WMCHANGER – WEBMONEY DEALER IN UKRAINE
SupportHelp on-line

Работаем. Сервис в онлайн режиме.

Истечение срока операции?

wmchanger.com forums
Pages: [1]
Subscribe news of this topic  |  Old >>  |  Reply is impossible
Author Message
Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:174
Истечение срока операции?

Такая возникла ситуация. Процесс перевода wmz, с момента нажатия «Платёж подтверждаю», затянулся и вместо кнопки «вернуться к продавцу», выскочила вот такая ерунда The operation timed out (-2147012894) step=132 . Деньги, судя по записи в личном кабинете, к вам пришли, и вы мне на счёт тоже требуемую сумму прислали, то есть сама операция обмена совершилась, но я просто не в курсе что делать когда была такая надпись, чтобы не нарваться на какие-то неприятности с сервисом вебмани?

ecom_wm
Support
Sep, 2008
Messages: 65
ecom_wm url://forum.message:175

Здравствуйте Наталья!
Ошибка The operation timed out (-2147012894) step=5.09 - занесена была в таблицу ошибок возникающих на сайтах принимающих webmoney
https://www.wmchanger.com/text/help/faq/erreps.html

«что делать когда была такая надпись, чтобы не нарваться на какие-то неприятности» - если все прошло как вы и ожидали, т.е. вы отправили средства, а наш сервис выполнил вам перевод - если проблема возникла один  раз, то ничего не делайте.
Если такая ошибка у вас постоянно возникает, то попробуйте проделать следующее:

  • Проверьте установлены ли все сертификаты данной системы на Ваш ПК

  • Попробуйте использовать другой интернет-браузер

  • Переподключите WebMoney Keeper


Если используете браузер Internet Explorer шаги следующие:

  • Чаще всего ошибка возникает при использовании браузера  Internet Explorer версии ниже 6.0. Проверьте установлен ли IE, как браузер по   умолчанию.
    Настройки браузера доступны на сайте wiki.webmoney.

  • Очистите кэш и cookies

  • Установите сертификат системы для HTTPS протокола

  • Проверьте  дату установленную на компьютере.  

  • Так же возможна проблема в работе мерчант интерфейса на сайте продавца. В этом случае, владельцу мерчанта необходимо проверить присутствие ошибки при работе с другими реквизитами.

При не выполнении операции с нашей стороны обращайтесь в наш SUPPORT (раздел - не выполнен денежный перевод)

В любом случае - не беспокойтесь при любой ошибке или сбое. Мы всегда разберем возникшую конкретную ситуацию и сделаем соответствующие исправления.

С уважением, support wmchanger.com

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:176

Спасибо за ответ.
Ошибка не системная, да, за полгода раза 2 на неё натыкалась. Просто приходится через IE заходить потому, что Опера перестала работать с вебмани. После попытки отправить платёж открывается страничка с парочкой каких-то слов, уже не помню, деньги никуда не уходят, платёж не совершается.

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:181

Попробовала ходить с Firefox 5.0. На всяких вебманевских обменниках всё моментально происходит - подтвердить платёж, вернуться к продавцу, всё за пару секунд. А вот у вас что-то идёт не так, пробовала дважды. Думает долго, первый раз кнопка «вернутся к продавцу» выскочила, вернулась на ваш сайт, а второй раз нет, опять написало, что превышено время ожидания. При этом сделка совершается, обмен происходит, но вот «вернутся к продавцу» не получается дождаться. Что не так? Может это время совершения операции можно как-то увеличить или у вас что-то сбилось? Ведь, повторю снова, на всяких WM-обменниках(изменено администратором), когда меняется wmr на wmz и тому подобное, сделка длится 2-3 секунды, а не по полминуты.
Заранее благодарна за ответ.

Добавлено спустя минуту:
Кстати, сайт замедлился вот недавно, может с месяц как, раньше всё было моментально тоже. Раньше я ходила с IE, я его никак не обновляла и вообще ничего такого не делала, то есть нельзя сказать, что это я с браузером начудила.

This message was edited by ecom_wm on 07/07/11 18:33.
ecom_wm
Support
Sep, 2008
Messages: 65
ecom_wm url://forum.message:182

Сейчас проведем тесты в разных браузерах. Попробуем добиться такого же результата. Ожидайте.

Провели тесты в IE 8.0.6001.18702 и Firefox 5.0
Под Firefox 5.0 - все работает достаточно быстро. Операция прошла без задержек.
Под IE 8.0.6001.18702 - замечено сильное подтормаживание интерфейса, тем не менее заявка оформилась и нас перевело на webmoney.merchant.ru для оплаты. В этот раз очень долго( порядка 5 мин) ждали СМС c кодом подтверждения. После получения кода - операция успешно завершилась.

Есть подозрение, что задержка или сбои происходят у вас именно на стороне мерчанта вебмани. Там, к сожалению, мы ничего решить не можем.
По нашему опыту иногда мерчант вебмани перегружен и отрабатывает команды не совсем так быстро как хотелось бы.
 В таких случаях лучше попробовать провести операцию позже и на нашем сайте лучше использовать браузер отличный от IE 8, хотя как показала практика, и под ним тоже «работает».

Статистика по используемым пользователями браузерам на wmchanger.com за 3 мес:

Opera 11 79.5%
Opera 10 9.0%
Opera Mini 3.6%
Opera 9 3.2%
Chrome 5.7 2.0%
Safari 5 1.9%
Safari 4 0.5%
Mozilla 1 0.1%
Explorer 6 0.0%
Safari 2 0.0%

Не удержались и на одной из машин обновили IE до последней 9 версии. Комфортность работы и скорость обработки значительно увеличились.
Рекомендация:
Либо обновлять IE до последней версии, либо использовать другие-более «быстрые» браузеры. При задержках на стороне мерчанта вебмани - пробовать повторить операцию позже.

С уважением, support wmchanger.com

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:183

Блин, а как это у людей выходит через Оперу менятся? У меня при нажатии кнопки «Платёж подтверждаю» открывается пустая страница с какой-то надписью в уголке, не помню надпись, три слова каких-то, и деньги никуда не уходят при этом.

ecom_wm
Support
Sep, 2008
Messages: 65
ecom_wm url://forum.message:184

Как то меняются. Сейчас и в опере протестируем. Ожидайте.

Опера 11.50. тест успешный. Довольно шустро работает.

Наталья, на других компьютерах у вас та же проблема?

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:185

Не могу сказать насчёт других компьютеров, я только одним пользуюсь. Но Опера упрямо не хочет переправлять вебмани куда бы то ни было. Firefox и IE - пожалуйста. А Опера нет.

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:186

Попробовала настроить Firefox согласно всем советам сервиса вебмани. Только меняла деньги, всё получилось, но всё равно думало долго.
Я вот ещё что думаю. И в Опере, и в Firefox при переходе к странице оплаты выскакивает уведомление, что будут переданы данные, которые могут быть доступны третим лицам и спрашивается согласна я или не согласна. Может это вносит свою лепту в тормоза? Может его можно как-то выключить? Только я не знаю как.

ecom_wm
Support
Sep, 2008
Messages: 65
ecom_wm url://forum.message:187

«И в Опере, и в Firefox при переходе к странице оплаты выскакивает уведомление»
«Может это вносит свою лепту в тормоза? »
Это не вносит тормозов. Наталья у нас предположение, что у вас что то не так с системой, если тормозит работа таких браузеров как firefox и opera.
К ИЕ8 и его тормозам с обработкой ява скрипт мы претензий не имеем, все давно знаю об этой проблеме и стараются ИЕ8 не пользоваться.
Но, то что и с другими браузерами у вас возникают сложности наводит на мысль, что возможно у вас заражен компьютер или его работу блокирует какая то сторонняя программа. В общем, что то у вас не так на копме.

С уважением support wmchanger.com

Natali77
Наталья
Дек, 2010
Messages: 12
Natali77 url://forum.message:188

Может Вы и правы. Насчёт вирусов - у меня лицензионный Касперский, он вирусов не находит, проверяюсь регулярно, но проверю ещё и доктором Вебом.
А какие программы, хотя бы в теории, могут тормозить браузеры? Наведите на мысль, я их поудаляю, погляжу, что получится.
И спасибо вам всем за внимание к моей проблеме.

Pages: [1]
Subscribe news of this topic  |  Old >>  |  Reply is impossible

© 2008-2011
www.webmoney.ru www.webmoney.ru Rambler's Top100